Опубликовано: 17 июня 2014, 12:41
48

В Беларуси увеличили размеры зарубежных командировочных

Размер командировочных при зарубежных поездках увеличен в Беларуси.

Это предусмотрено постановлением Министерства финансов от 10 июня 2014 года №31, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Постановлением устанавливаются новые нормы оплаты командировочных расходов при служебных командировках за границу. Размеры суточных и предельная норма расходов по найму жилого помещения установлены для работников, которых отправляют в зарубежные командировки, а также для сотрудников белорусских загранучреждений и других категорий работников при краткосрочных командировках в пределах государства, на территории которого находится загранучреждение.

Новые нормы устанавливаются для более чем 40 стран. Так, суточные в Литву для тех, кто не работает в загранучреждениях, выросли с 26 до 30 евро, предельная норма расходов по найму жилья в Вильнюсе увеличилась с 120 до 140 евро, в Каунасе и Клайпеде – с 70 до 90 евро. Для остальных населенных пунктов Литвы эта норма выросла с 60 до 70 евро. Суточные в Польшу теперь составляют 50 евро (раньше были 35), а вот на наем жилья в этой стране по-прежнему будут выделять до 150 евро.

Самые высокие предельные нормы расходов по найму жилья установлены для тех, кто отправится в служебную командировку в Сенегал (до 300 долларов), Саудовскую Аравию (250 долларов), Судан (240 долларов), среди городов в лидерах Нью-Йорк (до 350 долларов).

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.