Опубликовано: 23 августа 2013, 17:26
23

В Беларуси увеличены размеры командировочных

В Беларуси увеличены размеры возмещения расходов при служебных командировках в пределах республики.

Это предусмотрено постановлением Министерства финансов №53 от 8 августа 2013 года, официально опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Так, за проживание вне места жительства (места пребывания) для покрытия дополнительных личных расходов суточные установлены в размере Br60 тыс. за каждый день командировки. Ранее эта сумма составляла Br44 тыс.

Суточные при однодневных служебных командировках и командировках в другую местность, находящуюся на незначительном расстоянии от места постоянной работы, составят Br30 тыс. (ранее Br22 тыс.).

Без представления подлинных документов, подтверждающих оплату расходов по найму жилого помещения, сумма будет составлять Br20 тыс. в сутки.

По материалам БелТА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.