Опубликовано: 26 августа 2013, 18:07
41

В Беларуси появится новая авиакомпания

В Беларуси зарегистрирована новая авиакомпания. В Болбасово на базе ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» будет работать авиакомпания «Орша эйр».

Как рассказал «Ежедневнику» руководитель авиакомпании Казимир Тихонович, пока о чем-то конкретном говорить рано. Для начала нужно укомплектовать штат кадрами соответствующей квалификации и пройти сертификацию. Это достаточно длительный процесс. Если все сложится успешно, первые свои рейсы авиакомпания совершит сразу после Нового года. Предполагается, что авиакомпания будет заниматься перевозкой грузов. В том числе с помощью вертолетов, отремонтированных или собранных в ОАО «Оршанский авиаремонтный завод».

Выступая на годовом собрании акционеров, председатель правления ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» глава компании «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев однозначно заявил, что в Орше надо создать свою авиакомпанию и свой авиаотряд.

– Мы должны задействовать аэродром. Если сюда на взлетную полосу не поставить летательные аппараты, то встанет вопрос о закрытии этой взлетной полосы, – резюмировал он.

Похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. Кроме авиакомпании на базе аэродрома в Болбасово планируется создать и учебный центр.

По материалам Ежедневника



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.