Опубликовано: 17 марта 2014, 11:37
65

В Беларуси потеплеет во второй половине недели

Снежный покров растает.

Об этом сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук, пишет БелТА.

По словам Людмилы Паращук, на протяжении первой половины недели причиной зимней непогоды на территории республики станет семейство небольших, но активных циклонов из Северной Атлантики. Их траектории пройдут преимущественно через Финский залив.

Под влиянием циклонов ожидаются ветреная погода, перепады атмосферного давления, часто будут идти осадки, в основном в виде мокрого снега. На дорогах будет слякотно, а в ночные часы начнет подмораживать, образуется гололедица. Температура воздуха ночью составит от 0 до минус 5 градусов, днем будет от 0 до плюс 5 градусов.

Во второй половине недели северо-западные циклоны сменятся юго-западными. Температура воздуха начнет повышаться, снежный покров растает.

По материалам БелТА



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.