Опубликовано: 29 мая 2014, 00:04
48

В Беларуси для школьников пошьют форму с термометрами

Уникальные «нанокостюмы» разрабатываются с применением современных технологий.

Как утверждают представители бобруйского предприятия «Славянка», которое и занимается созданием этой уникальной серии детской одежды, подобное нововведение сможет проверять, комфортно ли ребенку. Об этом сообщают naviny.by со ссылкой на БелТА.

Новую форму школьники смогут примерить уже в следующем учебном году. Разработчики обещают, что костюмы будут не только хорошо сидеть, но и контролировать температуру тела ребенка. При этом уход за одеждой с термометром (стирка и глажение) не отличается от ухода за обычной одеждой.

Все модели разрабатывались специалистами фабрики. Директор предприятия Теймураз Бочоришвили рассказал, что термометры изготовлены по нанотехнологиям. «Они представляют собой тонкую пластиковую полоску, на которой градуированы зоны температур. Термометры безопасны и экологичны», – подчеркнул он.

Планируется, что новых комплектов школьной одежды с термометрами будет изготовлено около 5 тысяч. За новую школьную форму родители заплатят на 30 тысяч белорусских рублей больше, чем за обычную.

Новая школьная одежда будет поставляться во все регионы Беларуси, а также в Россию.

По материалам naviny.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.