Опубликовано: 05 сентября 2013, 18:44
31

Стало известно расписание Чемпионата мира - 2014 по хоккею в Минске

Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала расписание Чемпионата мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года.

Об этом сообщили корреспонденту БелТА в Дирекции по проведению мирового первенства.

Очередной, 78-й по счету Чемпионат мира по хоккею официально откроется 9 мая матчем в группе В между сборной Беларуси и сборной США (начало в 20.45) на 15-тысячной "Минск-Арене". Чуть раньше, в тот же день, сыграют между собой сборные Швейцарии (серебряные медалисты ЧМ-2013) и России (чемпионы мира - 2012).

Беларусь впервые будет принимать чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе. До этого в 2010 году Беларусь принимала чемпионат мира ИИХФ среди юниоров (U-18), а в 2011-м – финал Континентального кубка ИИХФ, который прошел на "Минск-Арене", являющейся родной площадкой клуба КХЛ "Динамо-Минск".

В группе "А" на "Чижовка-Арене", ввод в эксплуатацию которой запланирован на ноябрь 2013 года, в первый игровой день 9 мая сыграют Франция - Канада и Словакия - Чехия. Действующий чемпион мира сборная Швеции начнет защиту своего титула на следующий день игрой против сборной Дании.

56 игр предварительного раунда и четвертьфиналы будут сыграны на двух аренах, а вот полуфинальные матчи (24 мая) и матчи за медали (25 мая) пройдут исключительно на "Минск-Арене".

Публикация календаря Чемпионата мира - 2014 совпала и с запуском официального сайта мирового первенства: www.iihfworlds2014.com.

Официальный сайт доступен на русском и английском языках. На нем размещена информация о всех новостях команд-участниц и организаторов турнира.

По материалам БелТА



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.