Опубликовано: 21 марта 2014, 16:21
29

Смарт-карты с 1 апреля могут применяться в качестве проездных в белорусских электричках

Смарт-карты могут применяться в качестве проездных документов при перевозке пассажиров в поездах городских линий и региональных линий эконом-класса.

Об этом сообщили в пресс-службе белорусского правительства, пишет БелТА. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси №234 от 19 марта, которое вступает в силу с 1 апреля текущего года.

В целом документ вносит изменения и дополнения в Устав железнодорожного транспорта общего пользования, утвержденный постановлением правительства №1196 от 2 августа 1999 года. В разработке нового документа участвовали несколько служб Белорусской железной дороги, включая пассажирскую.

Как сообщалось, бесконтактные радиокарты (смарт-карты) с 1 апреля должны сменить бумажные проездные на общественный транспорт в Минске. Столичные транспортники ранее сообщили, что для этого проводится модернизация турникетов, программного обеспечения автобусов, троллейбусов для внедрения соответствующей системы.

По материалам БелТА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.