Опубликовано: 18 июля 2013, 14:15
36

Сколько стоит собрать ребенка в школу в этом году

Для того чтобы собрать ребенка в школу, в этом году родителям придется выложить от 860 тысяч рублей до 4 миллионов 280 тысяч рублей.

Как передает БелТА, об этом журналистам 16 июля сообщил заместитель министра торговли Вячеслав Драгун.

"Если сравнивать с прошлым годом, то это на 10-30% больше", – отметил замминистра. Стоимость набора будет зависеть от вкусов потребителей, а также от их материальных возможностей. К примеру, для того чтобы собрать в школу ребенка младших классов, придется вычесть из семейного бюджета от 860 тысяч до 3 миллионов 600 тысяч, из которых от 495 тысяч до 1 миллиона 960 тысяч уйдет на одежду и обувь.  

Комплект для старшеклассника обойдется дороже – от 1 миллиона 60 тысяч до 4 миллионов 280 тысяч. Из них на одежду и обувь придется потратить в среднем от 620 тысяч до 2 миллионов 340 тысяч.

Как отметил Вячеслав Драгун, для оказания населению поддержки во время подготовки детей к школе торговые организации проводят различные акции социальной направленности, которые предусматривают снижение или применение минимальных торговых надбавок на товары школьного ассортимента, продажу товаров в кредит. Многодетным семьям предоставляются скидки.

По материалам БелТА



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.