Опубликовано: 05 августа 2014, 16:22
55

Синоптики прогнозируют чрезвычайную пожароопасность в Беларуси 7 августа

По предварительному прогнозу, жаркая погода от 27 до 34 градусов тепла сохранится практически до середины месяца.

Об этом 5 августа заявила главный синоптик службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук на пресс-конференции "Об обеспечении безопасности и предупреждении чрезвычайных ситуаций в период проведения уборочной кампании", пишет БелТА.

"Мы ожидаем, что 7 августа в южных регионах страны будет наблюдаться пятый класс пожароопасности, то есть чрезвычайно высокая пожароопасность", – сказала главный синоптик.

По словам Людмилы Паращук, несмотря на то, что 8 августа синоптики ожидают перемещение атмосферного фронта с Западной Европы, который принесет кратковременные дожди, погода существенно не изменится.

"В течение недели на большей части страны ожидается высокая пожароопасность. По предварительному прогнозу, жаркая погода от 27 до 34 градусов тепла сохранится практически до середины месяца", – добавила специалист.

Портал Край.бай писал о том, что из-за жары во всех областях Беларуси введен запрет на посещение лесов.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.