Опубликовано: 11 июня 2013, 08:53
30

Сегодня в Минске ограничена продажа спиртных напитков

Продажа алкогольных напитков ограничена сегодня в Минске в связи с проведением выпускных вечеров.

Об этом БелТА сообщили в комитете по образованию Мингорисполкома.

Согласно решению Мингорисполкома ограничение будет действовать с 16.00 11 июня до 10.00 12 июня. Такие меры в столице принимаются ежегодно.

Запрещается приносить спиртное и на сами выпускные вечера, использовать пиротехнические изделия и запускать в небо фонарики. В комитете по образованию Мингорисполкома и в администрациях районов организованы дежурства руководителей и сотрудников.

Выпускные вечера в минских школах начнутся в 19.00, время окончания согласовывается с районными администрациями (ориентировочно 6.00). В отдельных случаях (при отсутствии необходимых условий в учреждении образования) по письменному согласованию с комитетом по образованию допускается проведение праздника на базе учреждений культуры.

Традиционно в торжественных церемониях вручения аттестатов принимают участие представители органов законодательной и исполнительной власти, шефствующих организаций, общественных объединений, культуры и спорта.

В нынешнем году на уровне базовой школы (девять классов) завершают обучение свыше 13,3 тыс. минчан, на уровне средней школы (одиннадцать классов) - 8 тыс. 950.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.