Опубликовано: 11 октября 2013, 10:49
33

Сегодня подорожал природный газ для отдельных организаций

В Беларуси с 11 октября дорожает природный газ для общежитий, детских домов и религиозных организаций.

В Беларуси с 11 октября повышаются цены на природный газ, отпускаемый газоснабжающими организациями, входящими в состав "Белтопгаза", организациям, имеющим общежития, в части использования природного газа проживающими в них гражданами, а также религиозным организациям, детским домам семейного типа, детским деревням и городкам.

Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №72 от 2 октября 2013 года, официально опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Для указанных категорий потребителей с 11 октября цены на природный газ при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов или газовых водонагревателей (газовых отопительных приборов для нагрева воды) в отопительный период увеличатся на 12,7% до Br404,3, в летний период вырастут на 32% и составят Br1 232,4 за 1 куб.м с налогом на добавленную стоимость.

При отсутствии индивидуальных газовых отопительных приборов цена 1 куб.м природного газа составит также Br1 232,4 (рост на 32%) с налогом на добавленную стоимость.

По материалам БелТА



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.