Опубликовано: 06 ноября 2013, 20:30
1286

Самый популярный сериал у жителей Минска и Минской области – «Карпов»

Многосерийный фильм про бывшего подполковника милиции в минском сегменте байнета ищут чаще, чем «Реальных пацанов», которые лидируют в Гродненской области.

Таковы данные «сериального» рейтинга, составленного Яндексом на основе поисковых запросов в октябре текущего года. Данные предоставлены порталу Край.бай пресс-службой компании «Яндекс» и Коммуникационным агентством АГТ.

В двадцатку самых популярных сериалов вошли многосерийные фильмы шести стран – прежде всего России (10 сериалов) и США (пять сериалов). Телепродукцию других стран минчане ищут в интернете реже: в рейтинге представлено по одному сериалу из Турции («Великолепный век»), Украины («Сваты»), Бразилии («Клон») и Испании («Ковчег»). Еще один сериал из топ-20 – «Поцелуй!» – создан кинематографистами России и Украины совместно.

В октябре 2013 года пользователи из Минска и области задали поиску Яндекса почти 85 миллионов запросов. Примерно в 6% запросов пользователи искали кино, мультфильмы, телешоу и сериалы.

Когда пользователи из Минска и области ищут сериалы, телешоу, кинофильмы или мультфильмы, то более чем в половине запросов они уточняют, что хотели бы посмотреть интересующее их видео онлайн. Запросов, в которых пользователи явно высказывают намерение скачать его, менее 2%.

В октябре из телевизионных сериалов больше всего минских пользователей интересовали российские криминальные эпопеи и молодежные ситкомы (комедия положений, ситуационная комедия), а также снятые в США мистические кинофильмы.

Телевизионные сериалы, которые минские пользователи искали чаще всего 

 Место

Сериал

Страна,
в которой создан

1

Карпов

Россия

2

Реальные пацаны

Россия

3

Интерны

Россия

4

Великолепный век

Турция

5

Кухня

Россия

6

Сверхъестественное

США

7

Дневники вампира

США

8

Универ

Россия

9

Закрытая школа

Россия

10

Сваты

Украина

11

Молодежка

Россия

12

Клон

Бразилия

13

Ходячие мертвецы

США

14

Ясмин

Россия

15

Папины дочки

Россия

16

Теория большого взрыва

США

17

Ковчег

Испания

18

Ментовские войны

Россия

19

Древние

США

20

Поцелуй!

Россия, Украина

По данным поиска Яндекса, октябрь 2013 

В разных областях Беларуси популярны почти одни и те же сериалы. По числу запросов «Карпов» на первом месте во всех регионах, кроме Гродненской области, где в лидеры вышли «Реальные пацаны», а «Карпов» оказался только на пятом месте.

В Минской и Гомельской областях второе и третье места у «Реальных пацанов» и «Интернов», в Витебской и Могилевской – на втором месте также «Пацаны», а на третьем – «Дневники вампира», в Брестской вместе с «Пацанами» – украинские «Сваты».

По материалам пресс-релиза, предоставленного Край.бай пресс-службой компании «Яндекс» и Коммуникационным агентством АГТ 



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.