Опубликовано: 23 января 2014, 16:04
46

Решение о прекращении занятий в школах из-за морозов принимает местная власть

В связи с сильными морозами решение о прекращении занятий в учебных заведениях принимают местные органы власти.

Об этом сообщила БелТА пресс-секретарь Министерства образования Беларуси Юлия Ванина.

По словам пресс-секретаря, все зависит от возможности подвоза учащихся к учебному заведению. При неблагоприятных погодных условиях (ураган, температура атмосферного воздуха минус 25 градусов и ниже при скорости ветра более 2 метров в секунду) может быть принято решение о временном приостановлении образовательного процесса, в первую очередь у учащихся 1-4-х классов. Дошкольным учреждениям в сильные морозы рекомендовано не проводить прогулок на свежем воздухе. Занятия по физкультуре у школьников в такую холодную погоду также проводятся только в спортзалах.

Температурный режим в регионах Беларуси может иногда отличаться на 5-10 градусов. В регионах, где температура не опустится ниже нормы, занятия отменять не станут.

В предстоящие выходные в Беларуси ожидается местами до 30 градусов мороза. Температура воздуха ночью ожидается в пределах минус 17-23 градусов, местами будет минус 24-29 градусов, в середине дня - 11-17 градусов мороза. Такой температурный фон на 8-13 градусов ниже климатической нормы. В начале следующей недели холодная погода сохранится.

По материалам БелТА



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.