Опубликовано: 19 сентября 2013, 14:04
40

Председатель Нацбанка Беларуси: Нельзя вводить выездную пошлину абсолютно для всех

Нельзя вводить выездную пошлину абсолютно для всех. Такое мнение высказала председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова.

Она заявила об этом 18 сентября во время онлайн-конференции и прямой телефонной линии в БелТА.

Предложение ввести пошлину для выезжающих за рубеж за покупками белорусов прозвучало со стороны  Александра Лукашенко - Край.бай писал об этом.

"Следует просчитать, для кого именно вводить эту пошлину. Для тех, кто имеет дополнительный доход и не платит с него налоги, она, может быть, и нужна. Но это нужно просчитать. Однозначно к этому вопросу подходить нельзя", - отметила Надежда Ермакова.

О себе председатель правления Национального банка Беларуси сказала, что не любит ездить за границу и делает это только в случае командировки.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.