Опубликовано: 04 декабря 2012, 19:06
32

Около 100 катков зальют в Минске

В Минске нынешней зимой планируется залить 105 катков.

Об этом сообщила 4 декабря журналистам заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко, пишет БелТА.

Кроме того, предстоит оборудовать 36 хоккейных коробок, открыть 20 лыжных трасс, 35 пунктов проката спортивного инвентаря и оборудования. При наступлении устойчивой минусовой погоды будут организованы мастер-классы по обучению катанию на коньках на трех центральных городских катках - на Октябрьской площади, проспекте Рокоссовского и проспекте Победителей (у Дворца спорта).

Во всех районах Минска к Новому году и Рождеству пройдут спортивно-массовые мероприятия, такие как первенство по настольному теннису во Фрунзенском районе, забег Дедов Морозов в Первомайском районе, День здоровья в Партизанском районе и др.

К праздникам приурочены традиционный олимпийский новогодний бал для спортсменов, тренеров, предприятий и организаций спортивной отрасли, республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.