Опубликовано: 05 сентября 2014, 14:43
55

На предстоящих выходных будет сухая погода

Теплая и сухая погода прогнозируется в Беларуси на выходных. Днем воздух прогреется до +24 градусов.

Об этом сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук, пишет БелТА.

"В первые осенние дни на территории Беларуси установилась пасмурная погода, шли кратковременные дожди. Но власть над погодой постепенно переходила к скандинавскому антициклону. Под его влиянием погода в республике стала улучшаться", – сказала Людмила Паращук.

В пятницу обойдется без осадков. Ночная температура воздуха составит плюс 5-10 градусов, местами ожидается около 3 тепла. "Днем в условиях небольшой облачности и все еще большой продолжительности светового дня воздух еще хорошо прогреется – в середине дня столбики термометров в большинстве районов преодолеют отметку в 20 градусов", – добавила Людмила Паращук. При слабом восточном ветре ночью и утром местами ожидаются непродолжительные туманы.

На предстоящих выходных будет сухая погода. Ночью и утром местами сгустятся туманы. Температура воздуха ночью составит плюс 5-11 градусов, днем воздух прогреется до 17-24 градусов.

В понедельник атмосферное давление начнет падать, появятся облака, ночи станут немного теплее. Температура воздуха в ночные часы ожидается в пределах плюс 8-13 градусов, днем – от 18 до 25 градусов. Прогнозируется в основном без осадков. Ночью и утром местами туман.

"Во вторник на западные регионы Беларуси переместится атмосферный фронт с территории Польши, а на востоке республики сохранится влияние области повышенного атмосферного давления", – сказала Людмила Паращук.

Ночью по западу, а днем и в центральных районах республики местами пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Температура воздуха ночью составит плюс 8-15 градусов, днем – от 18 до 25 градусов, по северо-западу в плотных облаках будет немного прохладнее и прогнозируется от 15 до 17 градусов тепла.

В середине недели метеоусловия в республике начнут формировать малоактивные фронтальные системы из Западной Европы. Местами пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха ночью составит 8-15 градусов, в дневные часы ожидается от 18 до 25 градусов тепла.

По материалам БелТА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.