Опубликовано: 20 мая 2013, 18:47
34

На большей части территории Беларуси зафиксирована сильная грозовая облачность

На большей части территории республики наблюдаются грозы, ливневые дожди, в отдельных районах шквалы и град.

Об этом сообщили в Республиканском Гидрометеоцентре, пишет БелТА.

"Во второй половине дня на большей части территории Беларуси развилась сильная грозовая облачность, сформированная под влиянием малоподвижных атмосферных фронтов", - добавили в ведомстве.

В настоящее время грозовые очаги сформированы на большей части территории республики. Наиболее опасная грозовая обстановка зафиксирована по северу Гродненской и северо-западной половине Витебской областей.

Наблюдавшийся в середине дня на большей части территории Минска грозовой дождь прекратился, однако к вечеру в столицу придет активная грозовая облачность.

С территории западной Украины к юго-западным районам Беларуси приближаются активные грозовые облака, которые ближе к вечеру принесут с собой на юго-запад и юг Брестской области сильные грозовые дожди.

Погоду в городах Края можно узнать ЗДЕСЬ

По материалам БелТА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.