Опубликовано: 11 июня 2014, 10:45
53

Многодетные семьи Беларуси получат материальную помощь на подготовку детей к школе

Размер выплаты на каждого учащегося – до 30% бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа календарного года.

Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты, пишет БелТА.

Национальной программой демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы определены мероприятия по социальной поддержке семьи и детства. Согласно этой программе с 2012 года производится ежегодно выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования. Ее размер – до 30% бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа календарного года, на каждого учащегося.

Поскольку эти выплаты производятся из средств местных бюджетов, то конкретные размеры, а также дополнительные категории семей, которым такая помощь может быть оказана, определяются местными исполнительными и распорядительными органами исходя из их финансовых возможностей. Кроме того, помощь к школе оказывается в соответствии с коллективными договорами предприятий, организаций.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.