Опубликовано: 27 февраля 2014, 09:24
58

Минский гимназист Александр Смолик выпустил белорусско-русский словарь для Android

Релиз приложения "Белорусский словарь" в GooglePlay состоялся 24 февраля.

Об этом пишет БелТА.

С помощью приложения пользователь получает доступ к онлайн-словарю skarnik.by, который содержит 100 000 слов русско-белорусского словаря, около 50 000 слов белорусско-русского словаря, а также около 100 000 слов толкового словаря белорусского языка.

Приложение совместимо с версией Android 2.1 и выше. Для работы необходимо интернет-соединение. В настоящий момент приложение скачали 33 человека, рейтинг приложения 4,9 из 5 возможных в GooglePlay.

Изображение 1

Разработчик не ищет коммерческой выгоды от приложения и не планирует запускать рекламные блоки в программе. "Надеюсь, приложение поможет в изучении белорусского языка всем желающим", – сказал Александр Смолик.

Программировать молодой человек начал около двух лет назад, самостоятельно обучившись по книгам. Он выбрал Android как наиболее популярную платформу для мобильных устройств.

Кроме "Белорусского словаря" Александр Смолик уже выпустил приложение "Ангел" для группы волонтеров, помогающих в поиске людей, а также AvtoDroid.by для борьбы с нарушителями правил парковки в Минске.

По материалам БелТА



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.