Опубликовано: 29 ноября 2012, 11:26
33

Минским студентам не вернут льготный проезд в транспорте

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько считает, что у минских студентов вполне достаточно возможностей, чтобы подзаработать и заплатить за проезд.

Столичная мэрия отказалась возвращать льготный проезд в общественном транспорте для студентов, пишет Ежедневник. По мнению мэра, студенты должны не только учиться, но и работать в поте лица, мол, такая практика принята во всем мире.

"Поддержку нужно оказывать адресно. Вопрос неоднократно обсуждался, и возвращаться к теме бесплатного или льготного проезда для студентов не планируем", - сказал Николай Ладутько.

Он подчеркнул, что введение бесплатного проезда в прошлом году было обусловлено экономической ситуацией. Сейчас условия изменились, и необходимости в такой мере нет.

Напомним, что бесплатный проезд в общественном транспорте Минска для студентов и учащихся дневной формы обучения учреждений столицы, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, отменили с 1 июля 2012 года с обещанием потом вернуть его. Однако мэрия изменила свое решение.

По материалам Ежедневника



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.