Опубликовано: 25 февраля 2014, 16:38
46

Минчанка сдала в милицию раритетную снайперскую винтовку отца

77-летняя минчанка 24 февраля сдала в Центральное РУВД столицы раритетную винтовку Тульского оружейного завода.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, винтовка принадлежала отцу женщины, который получил ее в подарок за примерную учебу по окончании снайперской школы в Петергофе. Об этом сообщает БелаПАН.

После смерти отца многие из его вещей были переданы в исторический музей. Минчанка полагала, что и винтовка в свое время также была передана в музей. Однако в ходе подготовки к переезду хозяйка обнаружила оружие за шкафом. Женщина написала заявление и добровольно сдала винтовку в милицию. Она пожелала, чтобы редкое оружие в последующем было передано в музей Великой Отечественной войны.

24 февраля, в первый день операции "Арсенал", жителями Центрального района было сдано 15 нарезных спортивных пистолетов, четыре газовых пистолета, газовый револьвер, два охотничьих гладкоствольных ружья и нарезная винтовка.

По материалам БелаПАН



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.