Опубликовано: 13 марта 2014, 22:00
52

Минчанин держал у себя дома на цепи дикого волка

В частном доме во Фрунзенском районе Минска мужчина содержал во дворе вместо собаки дикого волка. Хищника обнаружила милиция.

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на сайт ГУВД Мингорисполкома.

Владелец дома держал 10-месячного дикого зверя на цепи. Причем, как сообщается, такие условия не соответствуют требованиям содержания диких животных.

На место проживания волка в один из дворов в частном секторе в Сухарево прибыл сотрудник Центра по биоресурсам Национальной Академии наук Беларуси. Специалист определил видовую принадлежность хищника.

Как пояснил владелец животного, он купил двух волков пять лет назад в России. Прошло несколько лет с тех пор, и у них родилось трое щенков, но выжил только один. Взрослых хищников мужчина подарил знакомым, а волчонка оставил себе и посадил на цепь.

Теперь ему грозит штраф до 20 базовых величин за нарушение требований к содержанию и разведению в неволе диких животных. Судьбу волка решат специализированные службы.

По материалам БелТА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.