Опубликовано: 27 августа 2014, 15:35
74

Футболисты БАТЭ выступят в групповом раунде Лиги чемпионов

Футболисты борисовского БАТЭ победили словацкий "Слован" по сумме двух матчей плей-офф и выступят в групповом раунде Лиги чемпионов.

Как пишет БелТА, 26 августа на поле заполненной до отказа "Борисов-Арены" десятикратные чемпионы Беларуси в повторном матче плей-офф выиграли у лучшей команды Словакии со счетом 3:0.

В первом тайме хозяева лишь вначале позволили соперникам оказывать некоторое давление на ворота Сергея Черника, а затем полностью завладели инициативой. Логичным итогом преимущества борисовчан стал гол, который организовали Дмитрий Лихтарович, Виталий Родионов и Михаил Гордейчук, завершивший эффектную трехходовку.

После перерыва подопечные Александра Ермаковича основное внимание уделили обороне, а ближе к финальному свистку в течение двух минут забили еще два мяча: сначала отличился Сергей Кривец (84), а затем последнюю точку поставил Виталий Родионов (85). В первой игре в Братиславе была зафиксирована ничья – 1:1. Футболисты "Слована" продолжат выступления на групповом этапе второго по рангу континентального турнира Лиги Европы.

До матча со "Слованом" на пути к групповой стадии самого престижного континентального турнира борисовская дружина поочередно одолела албанский "Скендербеу" – 0:0 (дома) и 1:1 (в гостях) и венгерский "Дебрецен" – 0:1 (в гостях) и 3:1 (дома). В числе 32 лучших клубов Старого Света футболисты БАТЭ сыграют в четвертый раз в своей истории.

По материалам БелТА



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.