Опубликовано: 09 сентября 2013, 23:21
37

Для отдельных категорий организаций в Беларуси увеличены тарифы на электроэнергию

Речь идет об организациях здравоохранения, детских домах, домах престарелых, религиозных и других категориях организаций, имеющих тарифы на электрическую энергию на уровне тарифов для населения.

Для большинства перечисленных в постановлении организаций установлен тариф Br563,8 за 1 кВт.ч.

Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №65 от 30 августа 2013 года, которое 7 сентября официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Как пояснили в Минэкономики, решение о повышении тарифов на электроэнергию для указанных организаций обосновано необходимостью реализации единообразия проводимой тарифной политики, поскольку согласно постановлению Совета Министров №756 от 28 августа 2013 года были увеличены тарифы на электроэнергию, отпускаемую для нужд населения.

Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ГПО "Белэнерго" (за исключением электрической энергии, отпускаемой населению), регулируются Министерством экономики в соответствии с полномочиями, предоставленными указом от 25 февраля 2011 года №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь".

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По материалам БелТА



Читайте также

В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.