Опубликовано: 19 августа 2014, 09:58
78

Дизельное топливо и бензин подорожали в Беларуси с 19 августа

Концерн "Белнефтехим" утвердил новые отпускные и розничные цены на нефтепродукты.

Об этом сообщили в пресс-службе концерна, пишет БелТА. Портал Край.бай писал о возможном подорожании.

Розничные цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые через АЗС, увеличились в среднем на 4,3%. Подробнее ознакомиться с ними можно на сайте Белорусского государственного концерна по нефти и химии. Так, стоимость 1 л дизельного топлива (К4) с 19 августа составляет 10 500 рублей, бензина АИ-95-К5 – 10 400 рублей, АИ-92-К3 – 9 500 рублей.

Как пояснили в концерне, цены были пересмотрены в целях компенсации изменения курса белорусского рубля по отношению к иностранным валютам.

Нынешнее подорожание автомобильного топлива – второе в этом году. Последнее повышение розничных и отпускных цен на нефтепродукты произошло 8 июля и составило в среднем 5%.

По материалам БелТА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.