Опубликовано: 19 июля 2013, 01:52
30

Детализация работ по техобслуживанию в ближайшие месяцы появится в квитанциях белорусов на оплату услуг ЖКХ

Постановление Минжилкомхоза, которое определит, как это будет выглядеть в жировках, находится в завершающей стадии согласования.

Об этом 18 июля на пресс-конференции в Минске сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Анатолий Шагун, передает БелТА.

"В завершающей стадии согласования находится постановление Минжилкомхоза, которое определит, как это будет выглядеть в жировках. Граждане в ближайшее время смогут все увидеть", – сказал он.

По словам Анатолия Шагуна, техническое обслуживание подразумевает работы по поддержанию всех инженерных систем жилого дома в работоспособном состоянии, а также по содержанию территории, прилегающей к жилому дому. "Это то, что нужно делать постоянно, чтобы территория содержалась в надлежащем состоянии: подметание, уход за зелеными насаждениями, покос", – добавил замминистра.

Он также отметил, что любая инженерная система требует профилактического обслуживания. "Существует регламент работ, к примеру, сколько раз нужно обслужить тепловую и водопроводную задвижку, что при этом делается, прописано в технических кодексах", – пояснил замминистра.

Кроме того, Анатолий Шагун обратил внимание, что перечень работ по текущему ремонту утвержден техническим кодексом установившейся практики. К таковым относится ремонт подъездов, кровли, инженерного оборудования, который не входит в техобслуживание и не делается постоянно.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Узнали, что Вилейский хлебозавод приготовит для покупателей к Пасхе
Продукция Вилейского хлебозавода является лауреатом многочисленных конкурсов и выставок, завоевывая не только главные награды, но и любовь покупателя.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.