Опубликовано: 11 апреля 2013, 09:58
53

Бобер напал на рыбака и загрыз до смерти в Брестской области

Трагедия произошла утром 10 апреля у деревни Миньковичи Каменецкого района, куда трое жителей Бреста отправились порыбачить.

Об этом сообщил заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык, комментируя случай с гибелью человека от укуса бобра, пишет БелТА.

Увидев бобра у дороги, друзья решили с ним сфотографироваться. Во время фотосессии зверь напал на одного из рыбаков и дважды прокусил ему бедренную артерию. От потери крови мужчина, 1953 года рождения, военный пенсионер, умер до приезда скорой помощи.

Фактов нападения бобров на человека до сегодняшнего дня в Брестской области зарегистрировано не было. Агрессивность традиционно миролюбивого животного специалист объяснил особенностью сезона. В настоящее время происходит деление бобровых семей, поэтому молодые особи заняты поиском новых территорий обитания и строительством жилища. Похоже, одного из таких "изгнанников" рыбаки и застали в ранний час у дороги. Поскольку грызун ведет преимущественно ночной образ жизни, он мог плохо ориентироваться в ситуации, добавил специалист.

Не исключено и заболевание бешенством, вследствие которого зверь становится агрессивным. К сожалению, подтвердить или опровергнуть это не представляется возможным, так как бобер с места происшествия скрылся.

По факту смерти человека Брестский межрайонный отдел Следственного комитета проведет проверку.

По материалам БелТА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.