Опубликовано: 10 августа 2012, 11:33
23

"Белтелеком" повысил тарифы на телефонную связь

РУП "Белтелеком" повысило тарифы на фиксированную телефонную связь.

Повышение цен станет возможным, так как Министерство экономики пересмотрело предельные максимальные тарифы на услуги электросвязи общего пользования, оказываемые физическим и юридическим лицам. Так, с 10 августа вступило в силу постановление Министерства экономики №63 от 27 июля 2012 года. Большинство тарифов были повышены на 20%, передает БелТА.

Абонентская плата за основной телефон, включенный в отдельную абонентскую линию, достигла Br5520. Для владельцев телефонов, включенных по спаренной схеме в одну общую абонентскую линию и имеющих разные номера, ежемесячная плата составила Br4500. Стоимость минуты разговора повышена до Br18.

Для абонентов, не переведенных на повременную систему оплаты, ежемесячная плата выросла за основной телефон индивидуального пользования до Br7920, за основной телефон коллективного пользования - до Br12 000. Плата за основные, включенные по спаренной схеме в одну общую абонентскую линию и имеющие разные номера, телефоны индивидуального и коллективного пользования составила Br6000.

Предельные тарифы по междугородним телефонным соединениям повышены до Br46 за минуту (Br69 - с помощью телефониста). Стоимость междугородних телефонных разговоров традиционно была ниже, если звонить жителю другого города в пределах одной области, но теперь тарифы стали одинаковыми. "Каждый абонент может совершать звонки по единому тарифу вне зависимости, устанавливает ли он соединение в пределах области или республики", - отметили в РУП "Белтелеком".

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей абонентская плата за основной телефон достигла Br9000, а стоимость минуты соединения выросла до Br36. Междугородние телефонные соединения теперь обойдутся в Br62 за минуту (Br95 - с помощью телефониста).

На прежнем уровне остались предельные тарифы на подключение телефона, а также предоставление доступа к сети Интернет в пунктах коллективного пользования.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.