Опубликовано: 09 июня 2014, 13:54
44

Белорусская бегунья победила на международных соревнованиях в Марокко

Белорусская спортсменка Марина Арзамасова стала победительницей этапа Мирового вызова ("World Challenge Meeting") по легкой атлетике в беге на 800 м, прошедшего в Марракеше (Марокко) в ночь с 8 на 9 июня.

Об этом сообщает БелТА.

Победное время Марины Арзамасовой – 2 минуты 00,71 секунды. Оно лишь на одну сотую секунды лучше, чем результат, показанный ею на недавнем этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме, где спортсменка заняла лишь седьмое место.

Две другие участницы недавних римских стартов также соревновались в Марракеше. Толкательницы ядра Елена Копец и Юлия Леонтюк и на этот раз не сумели попасть на пьедестал, однако были недалеки от наград. Копец завершила выступление на четвертом месте (результат – 18 м 09 см), Леонтюк – на пятом (18 м 07 см). Белорусы выступали еще в двух видах этапа Мирового вызова. В беге на 3 000 м с препятствиями Светлана Куделич стала седьмой (9 минут 45,37 секунды), в секторе для прыжков в высоту Андрей Чурило занял восьмое место (2 м 20 см).

Четверо представителей Беларуси выступили на Кубке Европы по легкой атлетике в беге на 10 000 м, который прошел в Скопье (Македония), но не снискали наград. Лучшим из квартета оказался Сергей Платонов (29 минут 29,14 секунды), который занял 11-е место. Илья Славинский – 22-й (29 минут 57,29 секунды), Максим Панкратов – 26-й (30 минут 05,74 секунды), Степан Роговцев – 34-й (30 минут 54,55 секунды) из 45 финишировавших участников. В командном первенстве белорусы заняли последнее седьмое место.