Опубликовано: 12 сентября 2013, 12:06
31

Беларусь претендует на право проведения четырех матчей футбольного чемпионата Европы-2020

Ассоциация "Белорусская федерация футбола" подала в УЕФА официальную заявку на участие в проведении финального этапа Чемпионата Европы - 2020 в Минске.

Об этом сообщили корреспонденту БелТА в пресс-службе АБФФ.

С учетом принятых Мингорисполкомом решений в заявку включен новый Национальный футбольный стадион вместимостью 33 тыс. зрителей, который будет построен на месте нынешнего минского стадиона "Трактор".

АБФФ рассчитывает на проведение в Минске четырех матчей континентального первенства: три на групповой стадии и один поединок 1/8 финала.

До 20 сентября УЕФА рассмотрит все поступившие заявки и объявит, кто будет допущен к дальнейшему конкурсу. Если Беларусь получит право продолжить борьбу за участие в Евро-2020, то АБФФ подготовит объемный пакет документов для УЕФА. Список 13 городов, которые примут матчи континентального первенства 2020 года, УЕФА объявит в сентябре 2014 года.

По материалам БелТА



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.