Опубликовано: 11 июля 2013, 13:41
50

Автобус с белорусскими детьми попал в ДТП в Украине, есть погибшие (ФОТО)

На данный момент известно о семи погибших, в том числе одном ребенке, гражданине Беларуси 2000 года рождения.

Автобус с белорусскими детьми попал в ДТП возле села Воля-Любитовская Ковельского района Волынской области Украины. Об этом корреспонденту БелТА сообщили в управлении ГАИ МВД Украины по Волынской области.

Изображение 1

ДТП произошло около 7.40 на 93-м километре автодороги Домановое-Ковель. "Туристический автобус с болгарскими номерами, который вез белорусских детей на отдых в Болгарию, столкнулся с украинским рейсовым автобусом. По предварительным данным, семь человек погибли, в том числе белорусский ребенок 2000 года рождения. По меньшей мере 20 человек госпитализированы, многие - в тяжелом состоянии. На месте происшествия работают инспекторы ГАИ, обстоятельства произошедшего выясняются", - сказали в ГАИ Волынщины.

Изображение 2

В Министерстве иностранных дел Беларуси добавили, что, по предварительной информации, в туристическом автобусе находились около 50 человек, детей, граждан Беларуси. Там также подтвердили, что, по информации на данный момент, есть погибшие. "Автобус болгарский, им управляли граждане Болгарии. Пострадавших в ДТП экстренно направили в центральные больницы Луцка и Ковеля. По данным, полученным от украинской стороны, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", - рассказали в МИД. Там также добавили, что на место происшествия из Киева незамедлительно выехали работники консульского отдела посольства Беларуси в Украине. Они будут отслеживать ситуацию, окажут пострадавшим возможную помощь.

По материалам БелТА
Фото с сайта ej.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.