Опубликовано: 12 апреля 2014, 16:06
29

Александр Лукашенко: В Беларуси готовы принять украинцев, но лучше, чтобы у них было тихо и спокойно

Если придется, в Беларуси готовы принять украинцев, но лучше, чтобы у них было тихо и спокойно.

Об этом заявил 11 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с работниками предприятия «Слуцкие пояса», передает БелТА.

«Он (украинский народ. – прим. БелТА) просится к нам. Поэтому надо думать. Никуда не денешься, придется кого-то из братьев наших и сестер забирать. Будем смотреть. Заберем, если придется, – сказал Александр Лукашенко. – Но лучше, чтобы там было тихо и спокойно, чтобы эти добрые люди жили там спокойно. И нам было бы лучше, и им хорошо».

«Чтобы мы не отправляли своих сыновей и мужей куда-то, мы должны спокойно и тихо трудиться, работать, зарабатывать для себя. Спокойствие все идет от вас, не от меня, – сказал президент, обращаясь к работницам предприятия. – Если наша основа будет крепкой, не так, как у наших соседей, которые рядом, когда про народ забыли, кинули, бросили, обобрали каждого как липку, сейчас еще увеличили цены, пенсионеры уже жить не смогут, не знаю, как будут там крутиться...».

Общаясь чуть позже с жителями Слуцка, президент обратил внимание, что в стране решается вопрос постепенного увеличения заработной платы работников сфер образования и здравоохранения. «Все зависит от вас. Заработаем лишнюю копейку, она попадет в бюджет, и мы от бюджета поддержим вас», – сказал глава государства.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.