Опубликовано: 30 апреля 2013, 14:40
49

Александр Лукашенко считает песенный конкурс "Евровидение" абсолютно не объективным

По словам Александра Лукашенко, учитывая, что страны на "Евровидении" голосуют в основном за своих соседей, чтобы победить, надо показать что-то очень особенное.

Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы студентов БГАТУ, сообщает БелТА.

"Я, может быть, больше, чем вы, переживаю за этот конкурс, хотя прекрасно понимаю и осознаю все, что там происходит, для многих из вас это скрыто. Я знаю, что это абсолютно не объективный конкурс, - заявил Александр Лукашенко. - Любое государство, если нужно, может тебе дать любой балл, и все, что вы видите с экрана, эти баллы и так далее - все это фикция, шоу".

"Этот конкурс не совсем объективный, и для нас, белорусов, победить - это верх всего. Не знаю, что должно произойти", - считает он.

Что касается возможности удачного выступления на предстоящем конкурсе представительницы Беларуси Алены Ланской, Александр Лукашенко убежден, что у нее есть все, чтобы хорошо выступить, и песня у нее одна из лучших.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.