Опубликовано: 21 августа 2014, 13:07
171

Александр Лукашенко босиком собирал арбузы и дыни на поле возле резиденции (ФОТО, ВИДЕО)

20 августа официальный сайт президента опубликовал фоторепортаж с уборки бахчевых культур на поле возле резиденции в "Дроздах".

По информации БелТА, уборка бахчевых культур идет на поле ГУ "Дипсервис" Управления делами президента Республики Беларусь на территории официальной резиденции президента Беларуси "Дрозды". Александр Лукашенко также принял участие в уборке урожая. Видео предоставлено пресс-службой президента Республики Беларусь.



Как пишет «Комсомольская правда в Беларуси», в минувшую пятницу, 15 августа, президент предложил выращивать арбузы на Полесье.

– Я на себе проверил, что у нас можно выращивать бахчевые. Ученые – молодцы! Давайте будем выращивать бахчевые на Полесье. Надо этим заниматься. Надо передать губернаторам по арбузу, чтобы они убедились, что это реально, – отметил тогда Александр Лукашенко.

И вот, 20 августа, словно в подтверждение слов Александра Лукашенко, официальный сайт президента опубликовал фоторепортаж с уборки бахчевых культур на поле возле резиденции в "Дроздах".

Во время уборки бахчевых культур 20 августа

Изображение 1

Александр Лукашенко в полосатой майке и белой панаме собирал арбузы и дыни вместе со своим сыном Николаем. Оба были босиком, пишет издание.

Изображение 7

Сколько арбузов удалось вырастить и как, президент, увы, не рассказал. Напомним, Александр Лукашенко нередко делится своим личным сельскохозяйственным опытом. Так, стало известно о том, что он косит траву, интересуется пчелами и что на территории его резиденции живут утки, куры, гуси.

Изображение 3

Изображение 2

Изображение 6

Но одно дело вырастить арбуз у себя на грядке, и совсем другое – производить бахчевые в промышленных масштабах.

– У нас проводятся сортоиспытания арбуза. Взяли в прошлом году один турецкий сорт арбуза и один дыни. Арбуз хорошо получился, а дыня по сравнению с ним хуже, – рассказал Виктор Корсак, заведующий государственным сортоиспытательным участком государственной инспекции по испытанию и охране сортов растений.

Изображение 5

Изображение 4

По материалам «Комсомольской правды в Беларуси», БелТА
Фото с сайта president.gov.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.