Опубликовано: 03 февраля 2014, 10:45
38

Акцизные марки для маркировки алкоголя и табака с 1 февраля дорожают в Беларуси

В Беларуси с 1 февраля на 50% увеличилась стоимость акцизных марок, предназначенных для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий.

Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №6 от 24 января 2014 года, опубликованном 31 января на национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Согласно документу, с 1 февраля стоимость акцизной марки для маркировки алкогольных напитков увеличивается с Br300 до Br450, акцизная марка для перемаркировки алкогольных напитков с поврежденными акцизными марками теперь стоит Br150 вместо Br100, цена акцизной марки, предназначенной для маркировки табачных изделий, составляет Br180 вместо Br120.

В Минэкономики пояснили, что стоимость акцизных марок увеличивается ежегодно, что связано с ростом затрат изготовителей акцизных марок.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.