Опубликовано: 17 июня 2014, 17:53
44

18 июня станет самым холодным днем в этом месяце – температура ночью понизится до +2°C

Беларусь и так находится в зоне холода, но завтра порцию арктического воздуха подкинет циклон Гизела.

Об этом сообщили в Республиканском гидрометеоцентре, пишет оnliner.by.

Автовладельцам завтра утром, не исключено, придется прогревать двигатели. Температура этой ночью понизится до +2... +8 градусов по Цельсию.

– В среду днем ожидается от +11 на севере страны и до +16 на юго-западе, – рассказали синоптики. – Этот день станет самым холодным днем в июне 2014 года. Это не все беды: пройдут дожди (в основном на севере Беларуси), будет такой же ветер, как сегодня.

Однако циклон Гизела пройдет довольно быстро. В четверг погода несколько улучшится. Температура повысится до +17... +23 градусов по Цельсию.

– Впрочем, в пятницу нас атакует очередной фронт. Снова пойдут дожди, местами возможны грозы и шквалистое усиление ветра, – предупреждают в гидрометеоцентре. – Такая же погода продержится в выходные.

По материалам onliner.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.