Опубликовано: 02 сентября 2013, 13:42
40

YouTube представил новый логотип

Видеохостинг YouTube представил новый логотип. Изображение появилось на официальных страницах YouTube в Facebook и Twitter.

Впервые новый логотип появился на прошлой неделе в мобильных приложениях YouTube для iOS и Android, а также в значке веб-страницы (favicon) в некоторых браузерах, сообщает Лента.

При этом на самом сайте все еще показывается прежний логотип, и сроки окончательного перехода к новому фирменному знаку не называются.

C момента запуска YouTube в 2006 году логотип сервиса лишь однажды претерпевал изменения, которые к тому же были незначительными: в 2011 году был изменен цвет градиента на фирменном знаке. Однако по сути логотип оставался неизменным: надпись YouTube, где слово Tube вписано в «пузырь» — стилизованное изображение телеэкрана. Впоследствии эту схему позаимствовали и некоторые другие видеохостинги.

В новом варианте логотипа от названия сервиса как составной части фирменного знака было решено отказаться: отныне YouTube предлагается узнавать по одному лишь «пузырю», в центр которого помещен знак «воспроизведение» («play»).

По материалам Лента



Читайте также

Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.