Опубликовано: 27 января 2014, 19:16
75

Врачи рассказали о шансах певицы Жанны Фриске на выздоровление

Специалисты из нью-йоркской клиники, где Жанна Фриске лечится от рака, дают утешительные прогнозы относительно состояния здоровья поп-звезды.

Об этом заявил продюсер певицы Андрей Шлыков, пишет rbc.ru.

Как сообщил он "Комсомольской правде", в прошлую пятницу американские медики провели консультацию, а основной консилиум состоится на этой неделе.

"На нем лучшие врачи-нейрохирурги, собрав все анализы, будут обсуждать дальнейший курс лечения. Но то, что у Жанны высокие шансы на выздоровление, врачи уже сказали", - отметил продюсер.

Также стало известно, что певица прошла несколько сеансов лучевой терапии, сейчас сдает необходимые анализы и всеми силами сражается с недугом.

Ранее нейрохирург Игорь Борщенко пояснил, что опухоль мозга, глиобластома (такой диагноз был поставлен Жанне Фриске), практически не дает метастазов.

"Это может вселять надежду, и это поддается хирургическому и лучевому лечению. Известны случаи, когда от такой опухоли выздоравливали полностью. Главное, не пускать болезнь на самотек, не отчаиваться и слушаться врачей, - отметил медик.

Напомним, 20 января гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев сообщил о болезни Жанны Фриске, подтвердив ранее появившуюся в прессе информацию. У поп-звезды диагностировали рак мозга четвертой стадии - глиобластому. Считается, что это наиболее часто встречающаяся форма опухоли головного мозга.

Медики предположили, что причиной заболевания могло стать постоянное нахождение на солнце (сначала на съемках в Мексике, а затем в Майами, куда певица уехала рожать), либо омолаживающие процедуры.

По материалам rbc.ru



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.