Опубликовано: 10 октября 2013, 13:19
40

В Великобритании пилоту во время полета стало плохо – самолет посадил пассажир

Пассажир смог самостоятельно осуществить посадку небольшого самолета в аэропорту Хамберсайд в Великобритании вместо пилота, потерявшего сознание во время полета.

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на другие информагентства.

На борту самолета, который выполнял учебный полет, находились два человека – пилот и пассажир. Неожиданно пилоту стало плохо, и он сообщил диспетчерам, что не может продолжать полет.

В аэропорт Хамберсайд немедленно были вызваны полицейские и медики, а также двое инструкторов по летному делу. Именно они помогли пассажиру с осуществлением посадки в аэропорту.

Как стало известно, у пассажира уже имелся опыт полетов, однако он никогда не выполнял посадку. Несмотря на чрезвычайную ситуацию, мужчина был спокоен и внимательно следовал указаниям диспетчеров. В результате с четвертой попытки он смог удачно посадить самолет.

О состоянии пилота не сообщается.

По материалам БелТА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.