Опубликовано: 08 октября 2014, 12:04
71

В США мужчина готов обменять двухэтажный дом на iPhone 6

В американском городе Детройт мужчина разместил объявление на сайте риэлторского агентства о продаже двухэтажного дома или его обмене на iPhone 6.

Как сообщил телеканал Fox-2, на продажу кирпичный дом был выставлен за 5 тыс. долларов еще в июне, пишет ИТАР-ТАСС.

Однако достойных предложений не поступило, и продавец заявил о готовности обменять недвижимость на новый смартфон iPhone 6 или планшет iPad с объемом памяти на 32 гигабайта.

"Это объявление подлинное", – подтвердил агент по недвижимости Ларри Эльси.

Детройт начал приходить в упадок около 40 лет назад, когда ситуация в американском автопроме стала ухудшаться. В настоящее время в городе проживают около 700 тыс. человек, тогда как еще 10 лет назад население мегаполиса составляло 1,8 млн жителей.

Изображение 2

На фоне снижения числа жителей Детройта стали сокращаться и налоговые поступления в городскую казну, началось разрушение инфраструктуры, выросла преступность.

Изображение 1

"Город моторов" уже давно является криминальной столицей США – уровень преступности в нем в пять с лишним раз превышает средний показатель по стране.

3 декабря 2013 года автомобильная столица США была признана банкротом.

Изображение 3

Судья постановил, что город неспособен расплатиться со своими долгами. Таким образом, Детройт стал крупнейшим городом-банкротом в истории США. Долг "города моторов" составляет не менее 18 млрд долларов.

По материалам ИТАР-ТАСС
Фото с сайта affordablehousinginstitute.org



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.