Опубликовано: 08 июля 2014, 00:00
70

В полуфинале Чемпионата мира по футболу Нидерланды сыграют с Аргентиной, а Германия с Бразилией

В полуфинал Чемпионата мира по футболу в Бразилии вышли сборные Нидерландов, Аргентины, Бразилии и Германии.

4 июля в матче 1/4 финала сборная Германии с минимальным преимуществом переиграла Францию – 0:1.

В этот же день сборная Бразилии нанесла поражение команде Колумбии в четвертьфинале домашнего Чемпионата мира по футболу. Встреча, прошедшая в Форталезе, завершилась со счетом 2:1.

5 июля сборная Аргентины в четвертьфинальном матче с командой Бельгии открыла счет на 8-й минуте после удара Гонсало Игуаина. И казалось, что в этой игре будет немало забитых мячей. Однако время шло, а все усилия соперников поразить ворота не увенчались успехом. В итоге аргентинцы одержали тяжелую победу с минимальным счетом 1:0 и пробились в полуфинал.

В этот же день для сборной Нидерландов четвертьфинальный поединок с номинальным аутсайдером Коста-Рикой оказался еще более сложным. Ни в основное, ни в дополнительное время зрители так и не дождались забитых мячей, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне голландцев – 4:3.

Таким образом, в первом полуфинале 8 июля сыграют сборные Бразилии и Германии, а 9 июля второго финалиста определят команды Аргентины и Нидерландов. Неудачники полуфинальных встреч 12 июля сыграют в матче за бронзу, а победители полуфиналов 13 июля встретятся в решающем поединке за чемпионский титул.

Перед 4 заключительными поединками бразильского мундиаля список лучших бомбардиров возглавляет колумбиец Хамес Родригес, забивший 6 мячей. На 2 гола меньше у аргентинца Лионеля Месси, немца Томаса Мюллера и бразильца Неймара, который выбыл из строя из-за травмы.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит 35 млн долларов, обладатель второго места заработает 25 млн долларов, бронзовый призер – 22 млн долларов. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали Чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы).