Опубликовано: 07 октября 2015, 20:11
62

В Китае треснул стеклянный мост с туристами над километровой пропастью

В Китае в горах Юньтайшань на высоте 1080 м треснул стеклянный мост, чем вызвал панику среди туристов, сообщают информагентства.

По словам одного из туристов, находящихся на мосту, вначале послышался громкий звук, затем появилась вибрация. Посмотрев под ноги, туристы увидели трещину в стекле. Запаниковав, люди бросились бежать, пишет БелТА.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. В администрации парка сообщили, что трещина возникла из-за падения на стекло термоса из нержавеющей стали. При этом воздействию подверглось только верхнее стекло, второй и третий слой стеклянной поверхности не пострадал. В данный момент мост закрыт для посетителей.

Стеклянный мост в горах Юньтайшань был открыт в сентябре 2015 года. Конструкция из стекла длиной 68 м, по словам инженеров, способна выдержать до 800 кг на одном квадратном метре.

Горы Юньтайшань находится в китайской провинции Хэнань. Это один из первых мировых геологических заповедников, утвержденных ЮНЕСКО. Заповедник имеет площадь около 200 кв. км и поражает красотой природы и ландшафтов.

По материалам БелТА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.