Опубликовано: 11 июня 2013, 12:20
43

В Германии клерк в банке уснул и вместо 64 евро перевел 222 млн.

Суд в Германии признал незаконным увольнение сотрудницы банка, упустившей из виду ошибку своего подчиненного, который, уснув на рабочем месте, вместо 64 евро перевел с одного счета на другой более 222 млн.

В апреле прошлого года сотрудник неназванного банка задремал, не убрав руки с клавиатуры, и в течение какого-то времени он продолжал нажимать клавишу с цифрой 2, сообщает Русская служба Би-би-си.

В результате он перевел 222 222 222,22 евро, а его начальница одобрила эту операцию. Ошибка была позже исправлена другим сотрудником банка.

Руководство банка обвинило женщину в халатности и уволило ее. После этого она обратилась в специальный трибунал по трудовым спорам.

В день, когда произошла ошибка, она проверила 812 документов, отводя на каждый из них не более секунды, рассказала уволенная в суде земли Гессен.

По мнению судьи, руководство банка могло ограничиться лишь выговором для своей 48-летней сотрудницы, работавшей в этом учреждении с 1986 года. В ее действиях, по определению суда, не было преступных намерений.

Суд распорядился восстановить на работе уволенную сотрудницу, заявив, что расторжение с нею контракта было незаконным.

О судьбе провинившегося клерка ничего не сообщается.

По материалам Русской службы Би-би-си



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.