Опубликовано: 19 апреля 2013, 11:17
51

Установлены подозреваемые в совершении теракта в Бостоне

ФБР обнародовало фотографии подозреваемых в совершении теракта на финише Бостонского марафона и просит у населения помощи в установлении их личности, сообщают информагентства.

Один из подозреваемых - смуглый мужчина в бейсбольной кепке черного цвета, второй - белый мужчина в белой кепке, надетой козырьком назад. Изображения были получены с камер видеонаблюдения, установленных в районе взрывов, пишет БелТА.

Кроме того, была обнародована видеозапись, на которой видно, как подозреваемые идут друг за другом по улице Бойлстон, где финишировал марафон. За спинами у обоих мужчин рюкзаки. На записи видно, как мужчина в белой кепке оставляет рюкзак в том месте, где впоследствии прогремел взрыв.

Изображение 1

Интернет-сайт ФБР, на котором размещены фотографии подозреваемых, на некоторое время оказался недоступен, что связано, вероятно, с наплывом пользователей.

15 апреля у финишной черты Бостонского марафона, одного из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире, прогремели два мощных взрыва. По официальным данным, погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок, более 140 человек ранены.

Взорванные в Бостоне бомбы были изготовлены из скороварок и начинены порохом, а в качестве поражающих элементов в них использовались разные металлические предметы. Взрывные устройства, предположительно, были приведены в действие при помощи таймеров.

По материалам БелТА, РИА Новости



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.