Опубликовано: 09 июня 2014, 15:55
65

Теннисистка Мария Шарапова выиграла "Ролан Гаррос" (ФОТО)

Россиянка Мария Шарапова во второй раз за три года стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису.

Об этом сообщает БелТА.

В решающем поединке женского одиночного разряда на парижских кортах "Ролан Гаррос" Мария Шарапова, занимающая 8-е место в мировом рейтинге, оказалась сильнее румынской теннисистки Симоны Халеп, находящейся на 4-й позиции – 6:4,6:7 (5:7), 6:4.

Изображение 1

Для россиянки это был третий подряд финал французского первенства: в 2012 году она обыграла итальянку Сару Эррани – 6:3, 6:2, а в прошлом году уступила американке Серене Уильямс – 4:6, 4:6. Симона Халеп впервые добралась до финала турниров серии "Большого шлема". Всего в активе 27-летней Марии Шараповой 36 викторий на турнирах под эгидой ВТА, в том числе 5 – на состязаниях серии "Большого шлема".

Соперница Шараповой по финалу румынка Симона Халеп во всех матчах до решающего поединка не проиграла ни одного сета

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

По материалам БелТА
Фото ИТАР-ТАСС



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
«Миленькие мои, что же это делается?!» – плачут люди. В Молодечно дождь всю ночь лил прямо в квартиры дома, где не завершен капремонт
В Молодечно на Великом Гостинце ночью 22 апреля в прямом смысле потек девятиэтажный дом №73, где не успели завершить капитальный ремонт. С потолков начало лить еще с вечера 21 апреля, и вода с незакрытой крыши продолжает капать до сих пор.