Опубликовано: 31 мая 2013, 11:55
39

США пережили новый удар торнадо и штормов

На центральные штаты США во второй половине дня 30 мая обрушились несколько торнадо и штормов. В результате разгула стихии девять человек ранены, сообщают информагентства.

Один из смерчей пронесся над городом Оден (штат Арканзас), пишет БелТА. Он стал причиной разрушения ряда домов, обрыва линий электропередачи и привел к травмам семи человек. Два человека пострадали от удара молнии.

Два торнадо обрушились также на штат Оклахома, однако о разрушениях и пострадавших там информации пока нет.

В штате Индиана разряд молнии пришелся в многоквартирный жилой комплекс, после чего в нем начался пожар. В нескольких городах Айовы ураганный ветер повредил ряд строений, выбил стекла домов и обломал кроны деревьев.

На минувшей неделе, 20 мая, разрушительный торнадо пронесся над городом Мур в штате Оклахоме. Как сообщили метеорологи, скорость ветра внутри воронки смерча превышала 320 км в час. Ширина торнадо составляла около 2 км. Он находился на земле около 45 минут и оставил полосу разрушений длиной около 27 км. В результате стихийного бедствия погибли 24 человека, разрушены тысячи строений. Вчера в Муре дул сильный ветер, однако он не стал причиной остановки восстановительных работ, ведущихся в городе после прошлой трагедии.

По материалам БелТА



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.