Опубликовано: 05 сентября 2014, 15:08
102

Социальная сеть ВКонтакте может перейти под полный контроль Mail.ru Group

Крупнейшая социальная сеть рунета ВКонтакте может в ближайшее время перейти под полный контроль Mail.ru Group – прямой или косвенный.

Ее переговоры с фондом UCP о выкупе 48% сети – в финальной стадии, сообщают Ведомости со ссылкой на сотрудника инвестбанка и осведомленные источники.

Крупнейшая в России социальная сеть ВКонтакте в ближайшее время может перейти под полный контроль Mail.ru Group, в свою очередь подконтрольной USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров.

Переговоры об условиях выкупа группой 48% долей ООО ВКонтакте у фонда UCP Ильи Щербовича находятся в финальной стадии.

По словам одного из собеседников, сделка может произойти в течение нескольких недель. Другие не исключают, что времени потребуется больше.

Покупателем доли UCP может стать либо сама Mail.ru Group, либо некая сторонняя, но дружественная акционерам группы структура. Именно по такой схеме была выкуплена доля основателя и бывшего гендиректора ВКонтакте Павла Дурова.

Кто именно может выступить в роли покупателя, собеседники Ведомостей не уточняют.

По материалам Ведомостей



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.