Опубликовано: 29 ноября 2013, 12:14
71

Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной на саммите в Вильнюсе не подписано

Саммит "Восточного партнерства" проходит в Вильнюсе 28-29 ноября.

Край.бай анонсировал это событие.

Как сообщает БелаПАН, на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 29 ноября подписан ряд документов. В частности, ЕС подписал соглашение об упрощении визового режима с Азербайджаном, а также парафировал соглашения об ассоциации с Грузией и Молдовой.

В ходе церемонии президент председательствующей в ЕС Литвы Даля Грибаускайте назвала подписанные договоры "осязаемым результатом тяжелой многолетней работы". "Подписи на документах – это только символ работы, которую нам еще предстоит сделать", – подчеркнула Грибаускайте.

Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной подписано не было. Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины принял распоряжение о приостановке процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС "в интересах национальной безопасности" страны.

Как сообщал ранее Край.бай, ради ассоциации с ЕС экс-премьер Украины Юлия Тимошенко объявила голодовку.



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.