Опубликовано: 31 октября 2013, 14:13
46

Российского певца Григория Лепса США внесли в список "восточноевропейской мафии"

Министерство финансов США заподозрило российского эстрадного певца Григория Лепса в связях с мафией и включило его в санкционный список.

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на другие информагентства.

Певец подозревается в принадлежности к восточноевропейской международной преступной организации Brothers' Circle ("Братский круг"). В ближайшее время все активы Лепса в США будут заблокированы, а лицам, проживающим в Соединенных Штатах, будут запрещены деловые контакты с певцом.

На сайте Минфина США размещена информация о дате и месте рождения Григория Лепсверидзе, которая полностью совпадает с реальными данными. В сообщении говорится, что он известен также под именами Гриша и Григорий Лепс. Местом пребывания артиста указан Таиланд.

Как считает ведомство, в преступном сообществе Григорий Лепс выполнял функции курьера. Кроме него в списке еще пять человек: Артур Бадалян, Вадим Лялин, Сергей Москаленко, Яков Рыбальский и Игорь Шлыков.

Организация Brothers' Circle вошла в список подлежащих санкциям в 2011 году после принятия в США стратегии борьбы с организованной преступностью. В соответствии с указом президента США Барака Обамы, власти этой страны блокируют любую принадлежащую членам этой организации собственность и замораживают любые финансовые операции с их участием.

Григорий Лепс - заслуженный артист России, лауреат многочисленных российских премий в области музыкального искусства.

По материалам БелТА



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.