Опубликовано: 25 июля 2014, 15:32
70

Родители погибших в авиакатастрофе детей опубликовали открытое обращение к политикам и друзьям

Семейная пара из Австралии, которая потеряла троих детей и их дедушку в авиакатастрофе Boeing в Донецкой области 17 июля, написала обращение "к Украине, политикам, СМИ, друзьям и родным".

Текст обращения распространен Департаментом иностранных дел Австралии, пишет БелТА.

Австралийцы Энтони Мэслин и Мерайт Норрис потеряли троих детей – 12 летнего Мо, 10-летнюю Эви и 8-летнго Отиса. Дети вместе с дедушкой Ником Норрисом возвращались из Европы в Австралию. Родители задержались в Европе, а детей, которым нужно было готовиться к школе, отправили с дедом домой.

Обращение пара адресовала "Украине, политикам, СМИ, друзьям и родным": "Мы живем в аду. Наших детей нет с нами. Нам нужно будет жить с этим ужасом каждый день, каждый момент нашей дальнейшей жизни… Никто не заслуживает того, через что мы проходим. Даже те, кто сбил нашу семью с неба… Нет ненависти в мире, такой же сильной, как наша любовь к нашим детям, к Мо, к Эви, к Отису. Нет ненависти, такой сильной, как наша любовь к дедушке Нику. Нет ненависти, настолько сильной, как наша любовь друг к другу. Это откровение, которое дает нам утешение".

Другие родители – Джордж и Анжела Дайчински – никак не могут поверить в смерть дочери в авиакатастрофе малайзийского Boeing. Они решили отправиться из Австралии в Донецкую область Украины в надежде найти свою дочь, которая, по их словам, сумела выжить в катастрофе, сообщает Agence France-Presse. Пара уже прибыла в Киев, родителей не останавливают новости о продолжающихся в Донецкой области боевых действиях.

Их единственная дочь Фатима летела злополучным рейсом МН-17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия). "Мы по-прежнему верим, что она жива, поэтому сегодня мы летим в Донецк, и мы найдем ее", – заявил отец 25-летней девушки. По его мнению, их дочь могло выбросить из самолета вместе с креслом, которое затем смягчило падение, а низкая температура воздуха на высоте более 10 км могла защитить головной мозг от теплового воздействия взрыва. Мужчина считает, что выжившие в катастрофе все-таки есть, хоть об этом никто не говорит.

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Лайнер выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Между тем судьба самих "Малайзийских авиалиний" сейчас под вопросом. Компания является национальной гордостью страны, ее самолет изображен даже на одной из купюр. Но с 17 июля продолжается устойчивое падение ее акций. Несмотря на то, что компания входит в ТОП-7 лучших авиаперевозчиков мира по качеству сервиса, уже несколько лет она является убыточной, а за последние девять месяцев ее стоимость упала более чем на 40%. Ее поддерживают за счет бюджетных денег, но после двух катастроф подряд (включая исчезновение Boeing рейса 370 в марте) может не хватить и их. Западные эксперты говорят, что этот бренд в Европе скомпрометирован, и компании придется уйти с рынка.

По материалам БелТА



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.